29 Марта 24, 12:14
Новости, Общество
20 Октября 2015, 10:52

В Тверской области стартовала молодежная акция в помощь пожилым людям «Подари дрова»

В Тверской области в преддверии зимы стартовала молодежная акция «Подари дрова», организатором которой выступил активист волонтерского движения региона Николай Романенко. Он организовал группу молодых людей, которые совершенно безвозмездно помогают готовиться к зиме одиноким пенсионерам из сел и деревень тверской глубинки, которые не в состоянии самостоятельно купить себе дрова.

Для успешной реализации проекта волонтерами был создан сайт www.podari-drova.ru и заключён договор с национальным благотворительным фондом для сбора пожертвований через СМС сообщения. Поддержку в продвижении акции молодым людям активно оказывают также муниципальные отделы социальной защиты населения.

По предварительным подсчетам, сегодня в списке нуждающихся в помощи - 116 одиноких пожилых людей, которые проживают в самых отдаленных уголках Верхневолжья. Им необходима конкретная помощь. Для приобретения дров, доставка которых осуществляется ежедневно, волонтеры собрали уже более 100 тыс. рублей.

- Очень приятно, что наше важное и доброе дело сегодня подхватили волонтерские Центры из Смоленской, Тульской и Рязанской областей, - говорит организатор акции. - Ну и самое главное, после нашего визита к пожилым людям тепло становится не только в доме, но и на сердце и в душе и у одиноких бабушек и дедушек, и у нас».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх