20 Апреля 24, 11:50
Новости, Общество
16 Октября 2015, 15:33

Первыми обладателями кубка главы города Твери по военно-спортивной игре «Атака» стали учащиеся Тверского технологического колледжа

15 октября на полигоне в Змеёве состоялся финал Военно-спортивного патриотического турнира среди учащихся колледжей «Атака». Пять лучших команд по итогам первого игрового дня, который прошёл 8 октября, сразились между собой в лазертаге. В результате первыми обладателями переходящего кубка главы города Твери стали ребята из Тверского технологического колледжа.

- Начинали сегодня со второго места, надеялись хотя бы в финал попасть. Проснулись, улыбнулись и пошли побеждать! - смеются победители. - Мы первые чемпионы и заслужили это место!

В тройку лидеров также вошли команды Тверского колледжа им. А.Н. Коняева и Тверского машиностроительного колледжа, занявшие второе и третье место соответственно. Четвёртыми стали ребята из Тверского колледжа им. П.А. Кайкова, пятыми - учащиеся Тверского политехнического колледжа. Шестое место заняла команда Тверского промышленно-экономического колледжа, которая не принимала участие во втором дне игры. Капитанам команд вручили грамоты и подарочные издания о городах воинской славы, победителям – кубок.

- Школьники у нас не обделены военно-патриотическими играми, а пласт профессионального образования ими не охвачен, - говорит глава Твери Александр Корзин. - По инициативе депутатской группы «Связь поколений» и казачества мы организовали игру "Атака". Это и этап подготовки к сдаче нормативов ГТО, которая будет обязательной для учащихся с 1 января 2016 года, и к службе в рядах вооружённых сил, что очень важно в сегодняшней ситуации. К тому же, такие коллективные мероприятия запоминаются на всю жизнь, студенты приобретают новых друзей и подруг, а главное - практические навыки военной подготовки.

Напомним, что соревнования проходили в несколько этапов: учащимся приходилось забрасывать объект муляжами гранат, стрелять по мишеням из пневматической винтовки, собирать и разбирать АКМ, а также отвечать на вопросы по военной истории.

- Наша группа «Связь поколений» большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодёжи, которым долгое время никто не занимался, - поясняет депутат Тверской городской Думы Вадим Дешёвкин. - Мы считаем, что это очень важный элемент воспитания и допризывной подготовки. К тому же, это ещё и интересно - не болтаться бесцельно по улице, а принимать активное участие в военно-спортивной игре, где можно проявить характер, сплочённость в команде и прививать истинно российские ценности: взаимопомощь, выручку, дружбу, товарищество. Ребятам понравилось, и мы сделали важный вклад в их воспитание.

По словам депутатов группы «Связь поколений», есть идея провести совместные игры с учащимися колледжей и школьниками. «Атака» же должна стать традиционной: планируется, что турниры будут проходить три раза в год: ко Дню защитника отечества, Дню Победы и Дню освобождения Калинина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх