24 Апреля 24, 17:30
Новости, Общество
16 Октября 2015, 10:02

В Твери открылась новая группа в детском саду в посёлке Химинститута

Администрация города продолжает реализацию городской программы «Обеспечение доступности дошкольного образования». 15 октября новая ясельная группа для самых маленьких воспитанников открылась в детском саду №123 в посёлке Химинститута.

Как сообщили ТИА в Управление информации администрации города Твери, новая группа позволила принять в детский сад 25 малышей в возрасте от 2 до 3 лет. В помещениях был проведён капитальный ремонт, приобретена новая мебель и инвентарь, оборудована отдельная площадка для прогулок, на которой установлено игровое и спортивное оборудование.

– В этом году нам удалось открыть уже более тысячи новых мест в дошкольных учреждениях, – отметил Глава администрации Твери Юрий Тимофеев. – Ввод в эксплуатацию новых групп в детских садах Твери продолжается, и на следующей неделе мы планируем открыть ещё несколько групп.

Проблем с устройством в детский сад для детей в возрасте 3 лет и старше в посёлке Химинститута фактически нет, поэтому здесь открыли новую ясельную группу. Желающих пойти в неё было вполне достаточно – на торжественном открытии присутствовало около двух десятков малышей со своими родителями. После небольшого концерта юные воспитанники отправились изучать свою новую группу. Привыкание к обстановке займёт какое-то время, но уже сейчас можно сказать с уверенностью, что новая ясельная группа в детском саду №123 всегда будет востребована.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх