29 Марта 24, 02:22
Новости, Криминал
15 Октября 2015, 13:48

Майор полиции Аркадий Коптяков объявлен в региональный розыск

Напомним, что он является фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье о взяточничестве.   В рамках расследования уголовного дела заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Тверской области полковник полиции Алексей Смирнов и начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области подполковнику полиции Константин Баранов взяты под стражу.

И.о. начальника УГИБДД Тверской области Алексей Смирнов

Начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области подполковника полиции Константин Баранов

Подозреваемого в даче взятки руководству УГИБДД России по Тверской области, заместителя генерального директора ОАО «Тверьгазстрой» Михаила Маринушкина выпустили из СИЗО 21 сентября.

Местонахождение еще одного фигуранта данного уголовного дела – командира СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области майора полиции Аркадия Коптякова неизвестно. На момент задержания подозреваемых он был в отпуске, после окончания отпуска на работу не вышел и после этого был объявлен в региональный розыск

Командир СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области майор полиции Аркадий Коптяков

Напомним, о громком уголовном деле, возбужденном в Твери, стало известно поздно вечером 10 сентября. Примерно в 22.30 два ведомства – Следственное управление и УМВД сообщили о задержании руководства областного ГИБДД. Задержание Смирнова происходило в его рабочем кабинете этим же вечером около 17:30.

По версии следствия, в период с 30 октября 2013 по 30 июня 2014 года Смирнов, Баранов и Коптяков, действуя группой лиц по предварительному сговору, лично получили от заместителя генерального директора ОАО «Тверьгазстрой» взятку в виде услуг имущественного характера, выразившихся в проведении безвозмездных работ по газификации объектов недвижимого имущества в их интересах на общую сумму более 336 тысяч рублей за оказание ему и представляемым им лицам общего покровительства и попустительства по службе.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

Тем временем, продолжаются судебные тяжбы в отношении еще одного руководителя Валерия Кучерявых. 14 мая 2012 года в отношении него  было возбуждено уголовное дело по п. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями. Из обвинения следовало, что главный гаишник Тверской области вместе со своей женой Польшиковой за 2011 год причинил региону материальный ущерб в особо крупном размере – почти в 6 млн. рублей.

Кстати, 17 мая того же года суд отстранил Валерия Кучерявых от должности начальника ГИБДД Тверской области и назначил ему временную ежемесячную зарплату в размере 5 МРОТ. Для понимания, на сегодняшний день 1 МРОТ составляет около 6 тысяч рублей. Валерий Кучерявых до сих пор отстранен от должности и каждый месяц получает заработную плату.

В марте 2014 года Валерий Кучерявых дал интервью ТИА, в котором рассказал, что он занимается спортом, учит китайский язык и виновным себя не считает

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх