29 Марта 24, 15:05
Новости, Общество
15 Октября 2015, 12:00

В Твери прошёл полуфинал КВН региональной лиги «Верхневолжье»

В Твери, в ДК «Химволокно», состоялась полуфинальная игра турнира КВН региональной лиги МС КВН АМИК лиги «Верхневолжье» сезона 2015 года. В полуфинале сыграли шесть команд из Твери и Москвы. В состав редакторского штаба вошли участник команды КВН «Станция Спортивная», вице-чемпион Высшей лиги КВН Алексей Юрин (программы «Не спать», «Камеди Батл» на ТНТ), капитан и автор команды КВН «Сборная Твери и Тверской области» Дамир Даниялов. Гостем игры стала команда «Men in green» ВА ВКО. От имени Губернатора Андрея Шевелёва игроков приветствовала председатель комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева.

Сегодня на уровне государственных и муниципальных органов власти, со стороны общественных объединений уделяется серьёзное внимание организации досуговой деятельности молодёжи. На протяжении многих лет КВН является одним из самых популярных творческих движений в стране и регионе. В прошлом году лига КВН «Верхневолжье» получила статус официальной региональной лиги Международного Союза клуба весёлых и находчивых.

В ходе нынешнего полуфинала команды сыграли три конкурса: «Визитка», «Стоп-кадр» и «Музыкальный фристайл». В этом сезоне турнир проходит по накопительной системе: баллы, полученные в четвертьфинальных и полуфинальных играх, суммируются, и в финал проходят четыре команды, набравшие наибольшее количество баллов по результатам двух игр.

В итоге в финал вышли команды «Плюшки имени Ярослава Гашека» (ТвГУ), «Имени И.С. Баха» (МИГУП, Москва), «Хим Жим» (ТвГТУ) и «Сборная Химиков» (ТвГТУ). По решению жюри и редакторского состава в финал добирается команда «Я и есть РЭП» (ТГСХА).

Финальная игра пройдёт 2 декабря в ДК «Химволокно».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх