28 Марта 24, 12:46
Новости, Криминал
13 Октября 2015, 12:29

В Твери местные жители обвиняются в организации и проведении азартных игр

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей города Твери, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в 2014 году один из обвиняемых приобрел 5 компьютеров, куда установил программу, предназначенную для азартной игры, затем привлек к деятельности своего знакомого. Далее приятели разместили в помещении, расположенном по ул. Коминтерна г. Твери, компьютеры, обеспечив доступ к игорному оборудованию неограниченному количеству игроков. В период с 3 января по 14 марта 2015 года, будучи осведомленными об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за незаконную организацию и проведение азартной игры, обвиняемые привлекли к совершению совместных преступных действий двух женщин. Таким образом, в указанный период с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обвиняемые продолжили свои преступные действия, в результате чего извлекали доход.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх