25 Апреля 24, 10:37
Новости, Культура
12 Октября 2015, 13:26

В Тверском академическом театре драмы завершено переоснащение сценического комплекса

В Тверском областном академическом театре драмы завершено переоснащение сценического комплекса в рамках реализации подпроекта «Малые окна» проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

Тверская область является активным участником проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России», реализуемого совместно Международным банком реконструкции и развития, Министерством культуры России и субъектами Российской Федерации. Проект состоит из трех компонентов, один из них – комплексное развитие объектов культурного наследия («окно» крупных подпроектов и «окно» малых подпроектов).

Всего в период с 2012 по 2017 годы участниками подпроекта станут 11 государственных учреждений культуры Тверской области. Это позволит провести реставрацию значимых объектов культурного наследия региона.

В драмтеатре на средства регионального бюджета в объёме 8 млн 329 тыс. рублей произведена замена звукотехнического оборудования. За счет федеральной казны и средств Всемирного банка обновлена светотехника, при этом вклад Всемирного банка составил 23 млн 837 тыс. рублей. Новое оснащение позволит театру развиваться, использовать инновационные решения при постановке спектаклей, следуя современным театральным тенденциям.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх