25 Апреля 24, 13:53
Новости, Общество
10 Октября 2015, 17:46

На фестиваль короткометражного кино METERS в Твери приедут режиссеры из Египта и Сирии

VII кинофестиваль короткометражного кино и анимации METERS, который будет проходить в Твери с 13 по 15 ноября,  посетят режиссеры из Египта и Сирии. Иностранные гости посетят фестиваль впервые. Об этом сообщает директор METERS Юлия Быкова. 

Основной площадкой станет новый зал Гостиной ТвГУ, расположенный в самом центре города.

Мир короткометражного кино – это коллекция небольших фильмов с яркой историей и интересным сюжетом. Только здесь зловещее ограбление может превратиться в страстное танго, свадьба – в похороны, а задержка эмигранта на границе – в музыкальное представление!

В программе фестиваля: показы лучших короткометражных фильмов за историю фестиваля, кинопоказы конкурсной программы, творческие встречи и мастер-классы, art-spаce: видеоинсталляции, перфомансы, выставки молодых художников, торжественные церемонии открытия и награждения победителей, креативные буфеты и авторская кухня, мастер-классы для саморазвития и развлечения и многое другое.

Кинофестиваль METERS уже 7 лет собирает отличные образцы короткометражного кино. На данный момент в программах фестиваля приняли участие режиссеры из более 45 стран! Кинофестиваль проводится при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Тверь,

Стоимость билета на один кинопоказ короткометражной программы - 250 р., абонемента на фестиваль - от 600 р. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх