29 Марта 24, 14:48
Новости, Общество
08 Октября 2015, 09:09

Общероссийская общественная организация «Семьи России» открыла в Тверской области юридическую приемную для многодетных семей

Решение многих проблем многодетных семей, связанных с жилищными вопросами, лечением и образованием детей, зачастую упирается в нехватку правовых знаний. А обращение к юристу такой семье подчас не по карману. Благодаря гранту Президента РФ, Общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России» и движению «Гражданское достоинство» теперь многодетные родители смогут получить помощь юриста бесплатно.

Обратиться за ней может любой из членов многодетной семьи. Профессиональный юрист проконсультирует, при необходимости поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или другие инстанции.

Этот социально значимый проект реализуется на средства гранта Президента РФ, полученного на конкурсной основе. Такие юридические приемные для членов многодетных семей в октябре начинают работу еще в 17 субъектах РФ.

По словам руководителя Общероссийской общественной организации «Семьи России» Романа Ферару, проект направлен на реализацию прав и свобод многодетных семей. Его цель - объединение общественных организаций таких семей, профессиональных юристов и адвокатов в 18 регионах России, создание правозащитной сети, у которой в результате будет постоянно действующий источник правовой информации на сайте организации "Семьи России" (http://semiros.ru/) и возможность для всех бесплатно получить консультации, образцы юридических документов, заявлений, жалоб, судебных решений, связанных с решением проблем многодетных семей.

В любой точке нашей страны представитель многодетной семьи через интернет сможет получить юридическую помощь и найти примеры решения возникающих проблем. Достаточно будет зайти в соответствующий раздел сайта нашей организации «Семьи России».

- На наш взгляд, перед многодетными семьями в Тверской области сегодня особенно остро стоят финансовая и жилищная проблемы - говорит куратор проекта в Тверской области Муратова Надежда Николаевна. - Но в каждой семье могут быть и свои сложности. Со всеми вопросами, требующими вмешательства юриста, мы ждем вас по адресу: г.Тверь, ул.Брагина, д.6А, оф. 308. Часы приема: вторник, четверг, с 18-00 до 20-00.

Приемы уже организованы с 1 октября, по адресу: г.Тверь, ул.Брагина, д.6А, оф. 308, вести его будет юрист Иванов Евгений Михайлович.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-904-029-86-13 Муратова Надежда Николаевна.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх