20 Апреля 24, 05:05
Новости, Медицина
07 Октября 2015, 17:29

За неделю в Тверской области ОРВИ заболело 8867 человек

Управление Роспотребнадзора по Тверской области проводит оперативный контроль за уровнем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (далее - ОРВИ) и ходом иммунизации населения Тверской области против гриппа в текущем эпидсезоне 2015-2016гг.

В настоящее время на территории области,   как и в Российской Федерации, регистрируется низкий уровень заболеваемости  ОРВИ.

На неделе с 28 сентября по 4 октября в медицинские организации обратилось  8867 человек с явлениями ОРВИ, что ниже недельного расчетного эпидемического порога на 26%.

В рамках мониторинга за циркуляцией возбудителей вирусной этиологии проводится лабораторное обследование заболевших - положительных находок не обнаружено.

В преддверии эпидподъема заболеваемости гриппом с начала сентября текущего года в Тверской области  проводится иммунизация  против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок.

В текущем году подлежит прививкам против гриппа 328 тыс. человек  из «групп риска».

По состоянию на 05.10.2015г завершена вакцинация  поступившей партией вакцины «Гриппол плюс»: привито против гриппа более 33 тысяч детей.

Кроме иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок жители  области могут сделать прививку за счет иных средств (личные, средства работодателей).

Сообщает Управление Роспотребнадзора по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх