24 Апреля 24, 20:12
Новости, ЖКХ
06 Октября 2015, 12:59

В Тверской области выделили дополнительные средства на ЖКХ

6 октября на заседании Правительства Тверской области, которое прошло под председательством Губернатора Андрея Шевелёва, принято постановление о внесении изменений в государственную программу «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Тверской области» на 2013-2018 годы.

Изменения касаются увеличения бюджетных ассигнований по ряду направлений. Дополнительные средства в размере 50 млн рублей в текущем году будут направлены на реконструкцию и модернизацию очистных сооружений и систем водоотведения в населенных пунктах, которые осуществляют сброс вод в Иваньковское водохранилище. Источник финансового обеспечения этого направления – бюджет Москвы.

На проектирование и строительство газовых сетей в рамках программы ООО «Газпром межрегионгаз» «Газификация регионов РФ» Тверская область» дополнительно предусмотрено более 3 млн рублей. Средства, в рамках выполнения обязательств по газификации, направят на строительно-монтажные работы внутрипоселковой газовой сети в зоне межпоселкового газопровода «Осташков-Свапуще-Березовый рядок».

2 млн 823 тыс. рублей выделены на строительство межпоселкового газопровода к деревне Угрево Бологовского района.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх