16 Апреля 24, 07:42
Новости, Образование
06 Октября 2015, 10:45

В Твери выбрали первую «Активную» школу

В рамках всероссийской программы «Активные дети - Олимпийские надежды» в Твери была выбрана первая «Активная» школа. Почетный статус присвоен СОШ №18 за вклад в формирование здоровьесберегающей среды и воспитание активного подрастающего поколения.

Торжественная церемония награждения учреждения пройдет 6 октября с участием официальных представителей Олимпийского комитета России.

Программа «Активные дети - Олимпийские надежды» реализуется Фондом детского спорта при поддержке Олимпийского комитета и Фонда «Наука, Искусство и Спорт» и была создана для комплексного решения вопроса детской гиподинамии.

Среди важнейших целей - формирование раннего позитивного отношения и мотивации к движению и занятиям спортом. Для этого в программе используются самые современные цифровые технологии. Одним из инструментов является интерактивное мобильное приложение «Актиплей», которое мотивирует ребят быть активными до, во время и после школы за счет игрового рейтинга.

Программа стартовала в 2013 году и сегодня охватывает школы Москвы и городов Центрального федерального округа. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте активныедети.рф.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх