29 Марта 24, 00:52
Новости, Транспорт
05 Октября 2015, 16:43

В Твери водитель сбил 8-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП

3 октября, около 15.30 на ул. Загородная, в районе д. 29 33-летний водитель автомобиля Хендай Солярис сбил 8-летнего велосипедиста, который находился на проезжей части. После наезда водитель оставил место ДТП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан. В результате ДТП мальчик получил травмы и был доставлен в Детскую областную клиническую больницу. После оказания медицинской помощи был отпущен.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). По факту данного ДТП в отдел ПДН по городу Твери будет направлена информация о рассмотрении вопроса привлечения родителей несовершеннолетнего к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, согласно п. 24.3 ПДД РФ движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх