20 Апреля 24, 06:16
Новости, Криминал
02 Октября 2015, 12:11

20-летний парень приобретал различные наркотики в Москве и распространял их в Твери

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 20-ти летнего не работающего жителя г. Твери в покушении на совершение незаконного сбыта наркотических средств, психотропных веществ в незначительном, значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии предварительного следствия, обвиняемый приобретал на территории  Москвы в целях последующего сбыта наркотические средства – гашиш, героин, курительные смеси, психотропные вещества – амфетамин, метаквалон. Общая масса наркотических средств и психотропных веществ составила 540 г. Данные наркотические средства и психотропные вещества предназначались для осуществления незаконного сбыта на территории Твери.

Преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, в связи с пресечением его преступной деятельности сотрудниками УФСКН России по Тверской области, а именно непосредственным задержанием после приезда из Москвы в Тверь.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г.Твери для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления максимальный размер наказания составляет 20 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх