19 Апреля 24, 19:13
Новости, Транспорт
01 Октября 2015, 13:32

Инспекторы ГАИ в Тверской области задержали пьяного водителя, перевозившего подозрительное вещество

Сотрудники ГИБДД в Тверской области задержали водителя, перевозившего вещество, по внешним признакам схожее с наркотиками. На место происшествия была вызвана следственно оперативная группа.

30 сентября, около 14.50 сотрудники СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области несли службу на федеральной автодороге М-10 «Россия». При патрулировании инспекторы заметили автомобиль Тойота, который совершал хаотичные маневры, перестраивался из полосы в полосу, а затем частично съехал в кювет.

Сотрудники полиции незамедлительно развернулись и подъехали к иномарке. За рулем Тойоты был 25-летний мужчина, который двигался из село Городня в направлении Твери. Поведение водителя было неадекватным, но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Инспекторы в отношении водителя составили административный материал по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

При проверке автомобиля был найден пакет, в котором содержалось вещество, по внешним признакам схожее с наркотиками растительного происхождения, а также специальное курительное приспособление.

На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх