24 Апреля 24, 16:01
Новости, Общество
30 Сентября 2015, 16:31

В Твери пожарные тушили условное возгорание в Главпочтамте

Пожарно-тактические учения МЧС прошли в Твери 30 сентября. Согласно замыслу тренировки, на 2-м и 3-м этаже здания Управления федеральной почтовой связи Тверской области произошло возгорание. В результате пожара в здании возникло сильное задымление.

Работники главпочтамта были немедленно эвакуированы, но на 3-м этаже остались заблокированы пострадавшие, которым огонь отрезал путь для эвакуации. Прибывшие по тревоге пожарно-спасательные подразделения немедленно подали автолестницу в окно 3-го этажа и провели эвакуацию условно пострадавших граждан, а затем организовали тушение пожара. В это же время звено газодымозащитной службы совершило обследование первого этажа здания на предмет оставшихся людей и так же эвакуировали пострадавшего, надев на него специальное спасательное устройство капюшонного типа для того, чтобы он смог дышать в сильно задымленном помещении.

После ликвидации условного пожара были подведены итоги занятий: на ликвидацию возгорания было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники от ПСЧ-4, с задачей подразделения МЧС России справились.

Информация пресс-службы УМЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх