24 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
29 Сентября 2015, 10:56

В Тверской области прокуратура закрыла кафе, так как в нем разрешалось курить, и громко играла музыка

В ходе проверки прокуратуры Конаковского района выявлены нарушения Правил пожарной безопасности: системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления находились в неисправном состоянии.

В кафе не соблюдался Федеральный закон Российской Федерации «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», так как в «Алых парусах» разрешалось курение.

Кроме того, в ходе проверочных мероприятий проведены измерения шума в ночное время на территории, прилегающей к жилому дому № 30 по ул. Северная п. Радченко Конаковского района.

Согласно протоколу лабораторных испытаний филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Терской области» в Конаковском районе эквивалентный уровень звука в ночное время (с 23 час. 15 мин.) на территории, прилегающей к жилому дому № 30 по ул. Северная п. Радченко, при работе музыкального аппарата и звуковоспроизводящей аппаратуры в кафе «Алые паруса» превышал предельно допустимый уровень.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в Конаковский городской суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности кафе «Алые паруса» до устранения выявленных нарушений.

Решением Конаковского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Информация прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх