29 Марта 24, 16:27
Новости, Общество
28 Сентября 2015, 16:33

В Твери задержали мошенницу-адвоката из Москвы, которая пыталась присвоить 3 млн. рублей

В Твери задержали адвоката коллегии адвокатов г. Москвы «Правовая помощь и защита». Женщина подозревается в мошенничестве, совершённом в крупном размере. Речь идёт о сумме 3 млн. рублей, сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Следствием установлено, что 25 сентября адвокат в своём автомобиле, припаркованном на ул. Склизкова, получила 400 тыс. рублей от женщины. Эти средства были частью взятки в сумме 3 млн. рублей, которые эта женщина хотела передать через адвоката сотрудникам правоохранительных органов, чтобы "отмазать" сына от уголовного дела. Однако дело в отношении мужчины всё-таки возбудили, а адвокат после получения денег на месте преступления была задержана сотрудниками УФСБ России по Тверской области. 

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действие, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх