19 Апреля 24, 05:13
Новости, Общество
25 Сентября 2015, 15:48

На Кубке губернатора Тверской области по интеллектуальным играм соберут средства на помощь детям с онкологическими заболеваниями

В грядущие выходные, 26 и 27 сентября в Тверском государственном медицинском университете уже в шестой раз состоится Кубок губернатора Тверской области по интеллектуальным играм. Престижный турнир ежегодно собирает известных знатоков со всей России, завтра на интеллектуальные соревнования в столицу Верхневолжья приедут игроки телевизионного клуба "Что? Где? Когда?" и "Своей Игры" Максим Поташев, Александр Либер, Михаил Малкин и другие.

В Кубке примут участие 35 команд из Твери, Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья, Калуги и Тулы. В программе турнира - шесть туров "Что? Где? Когда?" по 15 вопросов, эрудит-Квартет (командная версия "Своей игры") от тверских знатоков, а также дополнительные конкурсы. 

Помимо основного турнира, на площадке также будут отыграны первый тур Открытого всероссийского синхронного чемпионата по спортивной версии "Что? Где? Когда?" (ОВСЧ) и благотворительный синхронный турнир "Играй для жизни". Средства, собранные на нём, пойдут на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В прошлом году синхрон помог собрать около 80 тысяч рублей.

Организаторами интеллектуального фестиваля традиционно являются комитет по делам молодежи региона и Тверской государственный медицинский университет, 2015 году партнёром Кубка также стало Тверское отделение ПАО "Ростелеком".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх