20 Апреля 24, 02:29
Новости, Транспорт
25 Сентября 2015, 14:20

В Твери вновь проверили маршрутки

24 сентября администрацией города Твери совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тверской области проведены мероприятия по выявлению фактов нарушения транспортного законодательства пассажирскими перевозчиками на городских маршрутах.

В ходе проверки на трёх водителей, работавших на маршруте №51, были составлены административные протоколы по факту нарушения статьи 50.2. Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» – за осуществление регулярных перевозок без заключения соответствующего договора с муниципалитетом. Предусмотренный законом штраф для физических лиц составляет две тысячи рублей, при повторном нарушении – пять тысяч.

К ответственности по аналогичной статье за прошедшую неделю были привлечены также три перевозчика – юридическое лицо, нелегально работавшее на маршруте №24, и два индивидуальных предпринимателя, также без договора осуществлявшие перевозки по маршруту №51. По итогам рассмотрения составленных протоколов юридическому лицу грозит штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей, предпринимателям – от 15 до 30 тысяч.

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в ходе проведённых мероприятий была проведена проверка водителей на наличие неоплаченных штрафов, было выявлено два нарушителя.

Управление информации администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх