20 Апреля 24, 18:12
Новости, Криминал
24 Сентября 2015, 16:28

В Твери к 8 годам тюрьмы приговорён убийца, которого разыскивали более 3 лет

Доказательства, собранные Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора Паруйра Азизяну. Он признан виновным в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозку, ношение огнестрельного оружия, убийство).

Следствием и судом установлено, что 24 сентября 2011 года в ночное время между Азизяном и ранее не знакомым ему мужчиной, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в ночном клубе г. Твери, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, выяснять отношения они вышли на улицу. Азизян подошёл к своему автомобилю, из которого достал огнестрельное оружие, после чего вернулся к своему неприятелю и выстрелил в живот. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался по пути следования в больницу. Злоумышленник с места преступления скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск, а в последующем с учетом собранных доказательств ему заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Розыск Азизяна продолжался более 3, 5 лет, однако в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области местонахождение злоумышленника установили 27 мая 2015 года - он находился в Сочи.

Приговором суда Азизяну назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх