29 Марта 24, 04:47
Новости, Общество
24 Сентября 2015, 10:48

Самые крутые лесорубы живут и работают в Тверской области

18 и 19 сентября в Казани состоялся третий чемпионат России вальщиков леса «Лесоруб-2015». В командном первенстве в категории «Механизированная валка» 1-е место заняла команда Тверской области под руководством инженера по лесозаготовительной технике ЗАО «Вышневолоцкий леспромхоз» Дмитрия Корсуна.

Победитель в этой категории определялся по итогам двух соревнований среди машинистов форвардеров и операторов харвестера. По итогам четырёх упражнений наибольшее количество очков набрал наш земляк, машинист лесозаготовительной машины «Вышневолоцкого леспромхоза» Андрей Васильев. Лучший результат среди машинистов форвардера в отборочном туре и в финале показал машинист трелёвочной машины «Вышневолоцкого леспромхоза» Сергей Кутузов.

Тверская команда принимает участие в республиканских соревнованиях «Лесоруб» с 2010 года. Наши специалисты демонстрируют отличные результаты в ходе других профильных состязаний. Так, в августе текущего года победители «Лесоруба-2015» Андрей Васильев и Сергей Кутузов завоевали первое и второе места на первом чемпионате России среди операторов лесозаготовительной техники «Лесоруб XXI века», который прошел в Архангельской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх