23 Апреля 24, 19:25
Новости, Спорт
23 Сентября 2015, 18:47

Губернатор Андрей Шевелёв: Тверская «Волга» показала достойную борьбу с действующим чемпионом России

23 сентября на «Химике» в Твери состоялся матч 1/16 финала Кубка России по футболу между тверским клубом «Волга» и действующим чемпионом страны «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Тверь давно не видела такого количества футбольных болельщиков – на трибунах 8,5-тысячного стадиона не было свободных мест. Поддержать нашу команду пришел и Губернатор Андрей Шевелёв.

Это уже третья встреча тверских футболистов с питерским «Зенитом». Первая состоялась в 1995 году на стадионе «Химик» в 1/64 финала Кубка России, вторая – в 2010 году в 1/4 финала Кубка России.

«Волга» выходила на поле, не имея в нынешнем сезоне ни одного поражения по итогам матчей как первенства страны, так и Кубка России. В турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона чемпионата страны футбольный клуб находится в числе лидеров. Проявила характер команда и в сегодняшнем противостоянии с действующим чемпионом России: по окончании первых двух таймов счет оставался нулевым, ворота «Волги» были распечатаны только в дополнительное время. Окончательный счет матча «Волга»-«Зенит» - 0:3.

- Наша команда показала достойную борьбу против титулованного соперника. Порадовали и болельщики, которые поддерживали боевой дух игроков на протяжении всей встречи. Успехи «Волги» в этом сезоне дарят всем нам надежду на то, что тверской футбол возрождается. Будем верить, что все предстоящие матчи клуба будут такими же зрелищными, как сегодня, и такими же результативными, как предыдущие, - сказал по завершении игры Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх