20 Апреля 24, 12:35
23 Сентября 2015, 15:12

"Волга" выстояла. Матч завершился поражением тверичан, но забить "Зениту" удалось только в дополнительное время

Корреспонденты ТИА вели текстовую трансляцию "матча" года между тверской "Волгой" и действующим чемпионом России - "Зенитом". Выйдя на поле против команды второго дивизиона, сине-бело-голубые всё же не смогли реализовать себя за 90 минут основного времени. Три мяча Дениса Ткачука попали в ворота тверичан лишь в овертайме.

"Волга" была в заведомо худшем положении, и даже трибуны кричали в основном голосами болельщиков "Зенита". Да, чуда не произошло, "Волга" вылетела из 1/16 финала. Но игра тверских футболистов вызвала уважение и у зрителей, и у противника, и у комментаторов телетрансляций.

"Волга" действительно выстояла. В течение всего основного времени тверичане не подпускали сине-бело-голубых к своим воротам и смело атаковали ворота "Зенита". "Волга" показала настоящую игру на равных. Победа "Зенита" была, быть может, ожидаемой, но, очевидно, никто не думал, что тверская команда так помотает нервы чемпионам.

В начале матча центр Твери погряз в пробках, что хорошо видно на Яндекс.картах

В 15:00 начался матч между "Волгой" и "Зенитом". За первые минуты матча Данни успел получить травму, но остался на поле. Мяч от Кришито пролетел рядом со штангой ворот "Волги", но и тверские футболисты провели две атаки правым флангом, которые завершились офсайдом.

15:29 На 20 минуте жёлтую карточку получил Николас Ломбертс. Тверичане активно атакуют ворота именитых соперников. На 29 минуте очередная жёлтая карточка "Зениту": на этот раз Данни.

15:33 "Волга" старается не ударить в грязь лицом на домашнем поле. Играет порой даже грубо, но все же пока без жёлтых карточек. На 37 минуте Курбанов бьёт штрафной по воротам "Зенита".

15:45 Очередной штрафной бъёт Ахметгалимов, Кержаков ловит мяч в воздухе. По итогам первого тайма прибавлена одна минута, но она ничего не решает. Команды отправляются на перерыв со счётом 0:0.

Сергей Коровушкин в комментарии корреспонденту "НТВ-Плюс" об игре в оставшейся половине матча:

- Тут особо и настраиваться не надо: это праздник для города и честь для нас играть с такой командой. Во втором тайме будем играть со всей самоотдачей, нам отступать некуда.

16:01 Начался второй тайм. Замена в составе "Зенита", вместо Евсеева на поле выходит Ткачук.

16:05 Потрясающая атака на ворота "Зенита" со стороны Рощина! Кержаков спасает ворота. Игра перемещается к воротам тверичан. Болельщики "Зенита" опять громче всех.

16:09 Денис Ткачук бил головой в ворота "Волги", но Дмитрий Романенко спасает ворота!

16:10 Настусенко получает первую жёлтую карточку "Волги" за грубость.

16:13 Половину поля заволокло чёрным дымом: болельщики "Зенита" используют пиротехнику! Арбитр просит игроков подождать, пока дым рассеется. Соловьёв, вероятно, пострадал от пиротехники и испытывает проблемы со зрением!

16:16 Очередная замена в составе "Зенита": вместо Долгова выходит Дзюба. Дым рассеялся.

16:17 Романенко отражает атаку Ткачука!

16:18 Дзюба идёт в атаку, но Романенко вновь отражает атаку! Вратарь отлично играет у "Волги".

16:21 У "Волги" замена: Антон Соловьёв покидает поле, ему на замену выходит Максим Киселёв.

16:25 Игра в основном идёт на половине поля "Волги", но Мамулашвили пытается пробить ворота "Зенита" издалека. Неудачно.

16:27 Анюков бьёт по воротам "Волги"! Мяч черкнул по перекладине, но улетел мимо.

16:30 Всё чаще "Волга" атакует ворота "Зенита"! К сожалению, пока безрезультатно.

16:32 Две замены: в "Зените" вместо Рязанцева выходит Богаев, в "Волге" вместо Мамулашвили выходит на поле Кавтарадзе.

16:36 Напугала "Волга" Кержакова! Кавтарадзе попал в сетку ворот "Зенита", к сожалению, снаружи.

16:38 Саргсян получает вторую жёлтую карточку для "Волги": сбил Ткачука двумя ногами.

16:41 Огромное количество зрителей не только на "Химике": висят чуть ли не на заборах и стоят на Старом мосту!

16:42 Штрафной бьёт по воротам тверичан Хави Гарсия! Но выбивают мяч защитники! Никита Сергеев мог быть травмирован.

16:44 Всего две минуты до конца основного времени, а счёт по-прежнему 0:0!

16:47 Пять минут добавили.

16:47 Семён Настусенко бьёт по воротам, но Кержаков легко ловит мяч.

16:48 Слышны скандирования болельщиков "Волги". Кришиту получает третью жёлтую карточку для "Зенита".

16:51 Закончилось компенсированное время, а счёт всё ещё 0:0. По регламенту добавлены дополнительные два тайма по 15 минут.

16:57 Началось дополнительное время

17:00 Атакуют игроки "Зенита" ворота тверичан, но безуспешно.

17:01 Ткачук открывает счёт. 0:1 в пользу "Зенита".

17:02 Вновь активизировались болельщики "Зенита". Артём Рощин из "Волги" получает жёлтую карточку.

17:07 "Волга" не уступает, несмотря на атаки, и смело идёт на ворота противника!

17:10 Замена в составе "Волги": вместо капитана Сергея Коровушкина выходит Илья Виноградов.

17:12 Штрафным Ткачук забивает "Волге" второй гол в самом конце первого овертайма.

17:15 Второй овертайм стартовал.

17:17 Зрители начинают уходить со стадиона. :(

17:21 "Волга" не сдаётся. Но Ткачук забивает третий в этом матче гол в ворота тверичан.

17:26 Дзюба хочет забить четвёртый гол, но не сложилось.

17:29 Завершился матч со счётом 0:3. "Зенит" попадает в 1/8 Кубка России.