23 Апреля 24, 22:39
Новости, Криминал
23 Сентября 2015, 13:34

В Тверской области у огородницы изъяли более 16 кг марихуаны и 400 кустов конопли

В рамках продолжающейся межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области изъяли более 400 кустов конопли и почти 17 кг марихуаны.

Оперативники установили, что в одной из деревень Калининского района Тверской области безработная 52-летняя местная жительница занимается заготовкой  марихуаны в крупном размере. Наркосодержащие кусты конопли она выращивала на грядках своего приусадебного участка рядом с овощными культурами.

К моменту появления в ее доме наркополицейских большую часть конопли женщина успела собрать и высушить. Оперативники застали хозяйку как раз за сбором оставшейся части «урожая».

При обследовании прилегающей к дому территории и хозяйственных построек было обнаружено огромное количество сложенных в кучи стеблей конопли. Сухие и измельченные листья растений находились внутри дома в коробках и свертках.

В жилых помещениях наркополицейские обнаружили овощесушилку, тарелки и стакан с марихуаной, а также блендер с полной чашей измельченного наркотика. Всего из незаконного оборота изъято 16 кг 600 гр марихуаны и 421 растение конопли.

По словам подозреваемой, она заготавливала марихуану для последующего использования ее в качестве прикорма рыбы, чтобы увеличить улов во время рыбалки.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Сообщает Управление ФСКН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх