25 Апреля 24, 07:38
Новости, Общество
19 Сентября 2015, 14:36

За сутки в Тверской области в ДТП погибли 4 человека. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости носить светоотражатели на одежде

В Тверской области пешеходы остаются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, а число погибших остается по-прежнему велико. Только за прошедшие сутки зарегистрировано 4 таких происшествий, где 4 человека погибли.

Очередное ДТП со смертельным исходом произошло утром 19 сентября. Около 8. 00 на 1 км автодороги Литвинки-Дубровка Калининского района, 30-летний водитель сбил 59-летнего пешехода. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Вечером 18 сентября в Тверской области водитель легковушки насмерть сбил 43-летнего велосипедиста.

В это же время трактор насмерть сбил ковшом 11-летнего ребёнка, который находился на правой стороне дороги по ходу движения трактора.

Ночью 19 сентября водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП, 20-летний парень скончался от травм. 

В свете вышеупомянутых дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Тверской области напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде. Данная проблема существует не первый день, и подобные трагедии служат очередным печальным доказательством обязательной эксплуатации данных элементов на одежде – это является необходимым условием и гарантией безопасности пешеходов на дороге в темное время суток.

В темное время суток дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят в три раза чаще, чем днем. Видимость пешехода становится единственным способом спастись на дороге. Чем раньше водитель увидит пешехода, тем раньше сможет принять меры для того, чтобы сбросить скорость и объехать его на безопасном расстоянии.

Пора уже относиться к световозвращателям, не как к незначительной мелочи. В темное время суток для пешеходов они должны стать самым основным атрибутом, который хранит самое главное, что есть у человека – жизнь.

Сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх