23 Апреля 24, 13:00
Новости, Общество
17 Сентября 2015, 16:15

Бывшие грабитель, незаконный предприниматель и неплательщик зарплат стали победителями на выборах в Тверской области

13 сентября в Единый день голосования на территории Тверской области прошли 28 избирательных кампаний. В борьбе за голоса избирателей участвовали 169 самовыдвиженцев и 639 кандидатов от политических партий. Явка избирателей на выборах составила 34,46 %, что выше уровня явки прошлогодних выборов.

Как рассказали ТИА в пресс-службе Избирательной комиссии Тверской области, четверо депутатов, победивших на выборах, имеют за плечами снятые или погашенные судимости:

- Эти кандидаты участвовали в выборах в Никулинском сельском поселении, Ржевском и Сонковском районах. Ранее они были судимы за грабеж, незаконное предпринимательство, невыплату заработной платы и причинение вреда здоровью средней тяжести. Все они имели право избираться, так как судимости сняты либо погашены, и победили на выборах.

Что касается депутата, который выкрал свои подписные листы у избирательной комиссии и скрылся с ними с места преступления, на него заведено уголовное дело, расследование которого на данный момент продолжается, как сообщили в областном избиркоме. Напомним, резонансный случай кражи кандидатом своих же документов произошёл в Тверской области впервые. 

Кроме того, по результатам этапа регистрации кандидатов в депутаты в Тверской области было выявлено 35 кандидатов, имеющих судимости. В 12 случаях они имели судимости за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. А 16 кандидатов скрыли сведения о своей судимости. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх