29 Марта 24, 02:45
Новости, Криминал
17 Сентября 2015, 14:16

В Твери мужчина, убегая от полиции, выстрелил в сотрудников правоохранительных органов

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 222 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропного вещества, совершенные в крупном размере, незаконное хранение боеприпаса).

15 мая 2015 года оперуполномоченными отдела уголовного розыска Заволжского отдела полиции УМВД России по Твери было установлено, что 27-летний местный житель причастный к совершению грабежа, может находиться в одной из квартир дома, расположенного по ул. Королева г. Твери. С целью проверки полученной информации сотрудники полиции прибыли по адресу, представились мужчине, однако последний, не желая быть задержанным, выпрыгнул из окна квартиры и побежал через ул. Королева г. Твери в сторону Октябрьской железной дороги. Сотрудники полиции начали его преследовать, при этом во время преследования подозреваемый произвел неприцельный выстрел из оружия в сторону представителя власти, после чего с места происшествия скрылся. В тот же день в квартире, в которой проживал обвиняемый, была обнаружена и изъята коробка, в которой находился полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, которое содержит в своем составе психотропное вещество - амфетамин, массой 12,2061 г., что относится к крупному размеру.

28 мая 2015 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в доме, расположенном по ул. Конопляниковой Твери, в левом заднем кармане джинс задержанного, обнаружено и изъято психотропное вещество – амфетамин, общей массой 2,0628 г., что относится к крупному размеру.

Помимо этого установлено, что в период с января 2013 по 15 мая 2015 года обвиняемый, находясь в Тверской области, обнаружил о ставил у себя патрон к пистолету конструкции Макарова, который перенес с места обнаружения в квартиру по месту своего жительства, где незаконно хранил его. Согласно заключению эксперта указанный патрон является боеприпасом к нарезному огнестрельному оружию, изготовлен заводским способом и пригоден для производства выстрела.

Мужчина задержан, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх