19 Апреля 24, 20:30
Новости, ЖКХ
16 Сентября 2015, 09:56

Правительство Тверской области: Тверь к зиме не готова

15 сентября состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области под руководством заместителя Председателя Правительства региона Алексея Чернышова. Основой повестки заседания стал вопрос о ситуации, сложившейся в Твери при подготовке к осенне-зимнему периоду ТЭС ООО «Тверская генерация».

Как отметил министр ТЭК и ЖКХ Тверской области Дмитрий Базаров, по инициативе Правительства региона была организована внеплановая проверка «Тверской генерации», выявившая массу нарушений при подготовке оборудования и тепловых сетей к отопительному сезону. Особые опасения у области и города вызывают отсутствие у организации собственных запасов топлива, а также договоров на поставку газа. Это, по словам первого заместителя главы администрации Твери Олега Новикова, не позволит «Тверской генерации» получить паспорт готовности к проведению отопительного сезона. Кроме того, есть вопросы по срокам выполнения ремонтной программы.

Доклад представителя ТЭС ООО «Тверская генерация» Алексея Яковлева не нашел понимания у членов комиссии и вызвал дополнительные вопросы. Поэтому было принято решение в ближайшие два дня подготовить конкретный, согласованный со всеми ведомствами, график по выполнению всех необходимых мероприятий для нормального вхождения в отопительный сезон областного центра.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх