28 Марта 24, 16:52
Новости, Общество
15 Сентября 2015, 15:30

В Эммаусском сельском поселении планируют комплексную жилую застройку

Правительство Тверской области проводит работу по реализации проекта комплексного развития территории Эммаусского сельского поселения Калининского района. Для принятия необходимых решений на заседании Правительства создана специальная рабочая группа.

Заместитель министра экономического развития региона Ольга Павлова пояснила, что на территории муниципалитета располагаются земельные участки, находящиеся в федеральной государственной собственности. Учитывая высокую инвестиционную привлекательность территории, Правительство активно взаимодействует с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства для реализации проекта на данных землях. Он предусматривает комплексную жилую застройку с общественной инфраструктурой, создание промышленного и агропромышленного парков.

В состав сформированной рабочей группы вошли заместители Председателя Правительства региона Александр Меньщиков и Сергей Отрощенко, представители Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, министерств Тверской области, ресурсоснабжающих организаций, администраций Калининского района и Эммаусского сельского поселения.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх