19 Апреля 24, 01:27
Новости, Общество
15 Сентября 2015, 14:15

В Тверской области полицейские задержали серийного дачного вора

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ржевский» задержан  41-летний мужчина по подозрению в совершении серии краж из дачных домов, расположенных на территории Ржевского района Тверской области.

С началом летнего сезона в полицию стали поступать заявления от владельцев дачных участков и садоводческих некоммерческих товариществ о кражах их имущества. Дачники жаловались, что в их отсутствие неизвестные проникали в жилища и похищали все ценное - садовое оборудование и электроинструменты, велосипеды и строительные материалы. По каждому эпизоду сумма ущерба варьировалась от трех до пятидесяти тысяч рублей.

На розыск похитителя были ориентированы наряды полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали нигде не работающего ранее судимого жителя Ржевского района.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По версии оперативников, подозреваемый может быть причастен к целой серии подобных хищений.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх