25 Апреля 24, 01:08
Новости, Криминал
13 Сентября 2015, 12:40

В Твери мошенники обманули пенсионерку на 20 000 рублей

В Тверской области продолжают действовать различного рода мошенники. Так, 12 сентября от их действий в очередной раз пострадала жительница областного центра 1942 года рождения. Мошенники сообщили женщине о том, что ее сын якобы попал в ДТП и для освобождения его от уголовной ответственности требуется 20 тысяч рублей. Денежные средства потерпевшая перевела злоумышленнику через терминал оплаты, после чего спохватилась и заявила о преступлении в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».

Полиция Тверской области ещё раз обращается к гражданам:

 НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ!

- Ни в коем случае не вступайте в контакт с незнакомыми людьми, которые навязывают вам любые услуги;

- В случае, если вам звонят неизвестные и сообщают, что с вашими родственниками случилась беда, проверяйте полученную информацию.

- Не отдавайте в чужие руки свой мобильный телефон, деньги или ювелирные украшения;

- Ни в коем случае не пускайте в дом посторонних лиц. Если они выдают себя за работников социальных служб или других учреждений - спросите фамилию и телефон этой службы. Позвоните туда и убедитесь в достоверности информации;

- Не поддавайтесь предложениям обменять деньги. Ведь никакие операции с деньгами не проводят физические лица, а разного рода доплаты к социальным выплатам поступают к гражданам привычным путем - на счет в банке или их приносит почтальон;

Если Вы, или Ваши родственники стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

                                                                           

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх