28 Марта 24, 18:55
Новости, Общество
11 Сентября 2015, 14:50

В Твери пройдет православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора  с 1 по 6 октября 2015г. в Твери пройдет I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Православный проект приурочен к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Посетители ярмарки могут совершить своеобразное паломничество по святым местам русской Православной Церкви, не покидая пределов Твери. На православном проекте будут представлены крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Молдовы, Украины.

На выставочной площадке будет представлена местная святыня – мощи Святого Равноапостольного князя Владимира.

Также в состав экспозиции вошли списки икон: св.бл.Матроны Московской, свт.Спиридона Тримифунтского, св. прп. Кукши Одесского, свт. Николая Чудотворца, Казанская Божией Матери, св. Иоанна Предтечи и другие.

На выставке-ярмарке каждый посетитель найдет что-то для себя: иконы, церковные облачения и утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, одежда из льна и хлопка, платья в русском стиле, продукты и товары для здоровья, мед и сопутствующая продукция, восточные сладости, натуральные растительные масла, – все это можно приобрести на выставке.

На выставочной площадке будет представлен и совершенно уникальный экспонент - храм св.мч. Уара из Великой Калиновки с деревянными детскими игрушками ручной работы.  Также на выставке можно будет приобрести православные сувениры со Святой Земли – Иерусалима.

Всех посетителей православного проекта ждут мероприятия обширной культурно-просветительской программы. На выставке каждый сможет побеседовать с дежурным священником и задать ему любой вопрос, посетить показ православных фильмов и посмотреть выступления творческих коллективов. В рамках православного проекта пройдет встреча с писателем Юрием Воробьевским, во время которой состоится ряд выступлений выдающегося писателя и презентация его новой книги «Потаенная Россия».

Также на выставке пройдут выступления детского образцового хора «Аллилуйя», взрослого хорового коллектива, соло саксофона, барда-исполнителя собственных произведений протоиерей Геннадий Ульянич.

Открытие православного проекта  пройдет 1 октября в 12:00 молебном «На начало благого дела». Молебен возглавит Тверской и Кашинский ВИКТОР. Планируется, что в церемонии открытия примет участие глава города Твери Александр Борисович Корзин.

Выставка будт работать с 1 по 6 октября в Твери в Торговом Центре «Олимп». Вход свободный

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх