24 Апреля 24, 05:21
Новости, Общество
10 Сентября 2015, 17:52

В Тверской области школу, в которой при обрушении штукатурки пострадал ребёнок, по решению суда закрыли на два месяца

Работа Старицкой средней школы приостановлена на два месяца: такое решение принял 10 сентября Старицкий районный суд по итогам проверки здания, сообщает пресс-служба суда. Напомним, 4 сентября на первой перемене в фойе школы штукатурка обрушилась на троих детей. Пострадала девочка, а на следующий день СУ СК России по Тверской области начало доследственную проверку.

Управление Федеральной  службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и  благополучия человека по Тверской  области в г. Ржев провело внеплановую проверку, в ходе которой были выявлены  нарушения санитарного  законодательства. В частности, установлено, что требуется капитальный ремонт кровли, потолки и стены покрыты плесневым грибком, а штукатурка  отслаивается.  

Суд, исследовав  материалы  проверки,  признал МБОУ «Старицкая СОШ» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и приостановил деятельность в части эксплуатации здания МБОУ «Старицкая СОШ» (г. Старица, ул. Иванцова, 16) сроком на шестьдесят  суток. Постановление  приведено  в исполнение  немедленно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх