18 Апреля 24, 17:10
Новости, Общество
10 Сентября 2015, 12:58

В Торжке открылся филиал МФЦ

10 сентября в Торжке открыли филиал ГАУ Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» («МФЦ»), который переехал в новое помещение. Ранее офис находился на временных площадях и представлял собой только 3 окна приема и выдачи документов. Сейчас их число составляет 11, а площадь помещений - более 300 кв. м.

В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий и руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев.

Андрей Шевелёв и Игорь Васильев посмотрели, как организованна в филиале работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Для удобства обслуживания установлены терминалы электронной очереди и оплаты госпошлины, созданы комфортные условия для посетителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями, обустроен детский уголок. В то же время организован доступ к информационным и правовым Интернет-ресурсам, Единому порталу государственных и муниципальных услуг. Филиал обслуживает как Торжок, так и район.

Вопросы формирования сети МФЦ в регионе, через которую оказываются также услуги Росреестра, обсуждались в рамках отдельной встречи главы региона с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Как отметил Губернатор, филиал в Торжке – 17-ый по области. К концу года общее их число увеличится до 33-х, что даст возможность обеспечить охват услугами МФЦ более 91% населения. Кроме того, ведется работа по расширению перечня предоставляемых услуг через эту сеть. Сейчас их число составляет более 260, в то время, как первый открывшийся в регионе филиал МФЦ оказывал заявителям 56 услуг.

Игорь Васильев подчеркнул важность развития данного направления, отметив с точки зрения работы ведомства такой положительный момент, как разделение потоков физических и юридических лиц, что играет роль в решении задачи повышения комфорта для получателей услуг.

Участники встречи обсудили также и другие направления сотрудничества, в том числе вопросы земельного надзора.

В ходе беседы Губернатор подчеркнул, что между Правительством и ведомством выстроены плодотворные взаимоотношения, и поблагодарил его руководителя за внимание к Верхневолжью.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх