16 Апреля 24, 13:41
Новости, Общество
10 Сентября 2015, 11:16

В Твери пострадавшим на производстве вручили автомобили

Четверо жителей Тверской области, пострадавшие на производстве, получили в качестве средства социальной реабилитации новые автомобили Lada Granta с ручным управлением. С начала года обладателями машин стали уже 6 человек, еще одно транспортное средство планируется выдать до конца года. «Конечно, автомобиль не может компенсировать утраченное здоровье, но мы все же надеемся, что он станет вам хорошим помощником и облегчит вашу жизнь», - отметила начальник отдела страхования профессиональных рисков Тверского регионального отделения ФСС РФ Наталья Кириллова, вручая ключи от автомобилей их владельцам.

Нуждаемость в специальном автомобиле определяется учреждением медико-социальной экспертизы, которое проводит освидетельствование пострадавших на производстве, устанавливает степень утраты профессиональной трудоспособности и разрабатывает программу реабилитации пострадавшего. Как правило, автомобиль в качестве средства реабилитации назначается людям с последствиями тяжелых травм спинного мозга и нижних конечностей, вследствие чего они ограничены в передвижении. Каждая машина переоборудована индивидуально под каждого пострадавшего с учетом характера полученной травмы.

Предоставление автомобилей пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний является одной из мер реабилитации, которая также включает в себя медицинское лечение, оплату лекарств и изделий медицинского назначения, лечение в санаторно-курортных учреждениях, обеспечение техническим средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями за счет средств обязательного социального страхования.

Информация и фотографии Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх