28 Марта 24, 22:52
Новости, Общество
09 Сентября 2015, 17:11

В Тверской области осужден бывший полицейский из Москвы, который покусал стража порядка

Прокуратурой Спировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Установлено, что гражданин Г., ранее проходивший службу в МВД, вместе со своей сожительницей приехал в д. Матвеево Спировского района в гости к родителям последней. 

В ходе распития спиртного между молодым человеком и отцом женщины произошла ссора, в связи с чем, были вызваны сотрудники Спировского ОП. 

Препятствуя исполнению возложенных на сотрудников полиции служебных обязанностей, подсудимый умышленно применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении оперуполномоченных, ударив одного кулаком в область лица и укусив за предплечье второго. 

Спировским районным судом гражданин Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год. 

Сообщает Прокуратура по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх