28 Марта 24, 22:45
Новости, Общество
08 Сентября 2015, 11:01

В Твери проведут техническое обследование здания «Бастилии»

Прежде чем приступить к капремонту бывшего универмага «Тверь», необходимо провести техническое обследование. Именно туда в обновленное здание переедет Тверской областной суд.

На сайте госзакупок размещена конкурсная документация на право заключения государственного контракта на выполнение работ по техническому обследованию нежилого здания по адресу: г. Тверь, улица Брагина, дом 1.

Работы оценены в 1 миллион 234 тысячи 100 рублей. И должны быть выполнены до 15 декабря 2015 года. Средства будут выделены из федерального бюджета.

Согласно техническому заданию, необходимо будет провести полное техническое и инженерно обследование всего здания, начиная от фундамента, и заканчивая вентиляцией.

Напомним, после капитального ремонта в здании универмага «Тверь», а в народе его называют «Бастилия» разместится в полном составе аппарат Тверского областного суда, численность которого превышает 210 штатных единиц.

В новом здании областного суда, площадь которого без малого 17 тысяч квадратных метров будет введено разграничение на зоны публичного и рабочего правосудия.

По замыслу, на первом этаже расположатся все информационные службы суда, рекреация для граждан, гардероб и столовая. На втором и третьем этажах разместятся судебные залы. Верхние этажи будут отданы под кабинеты судей и сотрудников аппарата суда. На прилегающей к зданию территории появятся сквер и стоянка для приезжающих на личном автотранспорте.

Найдется место и для отдельного конференц-зала. В перспективе в здании разместятся органы судейского сообщества.

30 мая 2012 года на очередном заседании Тверской городской Думы универмаг «Тверь», в Твери известный всем как "Бастилия", был передан из муниципальной собственности в федеральную. Тогда передача Бастилии вызвала межпартийные споры, некоторые депутаты считали, что обмен не выгоден для Твери. Подробнее об этом читайте тут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх