29 Марта 24, 10:22
Новости, Транспорт
08 Сентября 2015, 10:13

В Твери МУП «ПАТП-1» стало единым транспортным предприятием

В целях повышения эффективности пассажирских перевозок на территории Твери и улучшения качества транспортного обслуживания населения администрацией города принято решение передать полномочия по организации перевозок городским автомобильным и электрическим транспортом единому предприятию – МУП «ПАТП-1».

Оптимизация в сфере пассажирских перевозок направлена на создание эффективной системы управления и оздоровление финансово-хозяйственной деятельности, в частности, сокращение субсидий из бюджета для обеспечения работы транспорта. Объединение транспортных МУПов – это еще одна составляющая в комплексе мер, предпринимаемых администрацией города для улучшения качества пассажирских перевозок и повышения привлекательности муниципального общественного транспорта.

В частности, в городе впервые в его постсоветской истории произведено значительное обновление подвижного состава трамвайного парка, приобретаются новые автобусы и троллейбусы, организованы масштабные работы по ремонту путей, а также возобновлена продажа единых проездных билетов.

Весь необходимый для бесперебойной работы электротранспорта персонал МУП «ГЭТ» переводится в единое транспортное предприятие, а именно в штат «ПАТП-1» перешли водители трамваев и троллейбусов, кондукторы, энергетики, сотрудники ремонтных и технических служб, слесари и механики.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх