19 Апреля 24, 19:18
Новости, Общество
07 Сентября 2015, 16:23

В Твери пожарные тушили «возгорание» на прогулочном теплоходе «Владимир Ершов»

7 сентября 2015 года, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, пожарно-спасательных подразделений города Твери и подразделений Государственной инспекции по маломерным судам провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на речном теплоходе в акватории реки Тверцы.

Согласно замыслу учений, возгорание произошло на речном прогулочном теплоходе «Владимир Ершов». На место происшествия незамедлительно прибыли подразделения ГИМС МЧС России на катере и, при помощи установленной на нем мотопомпы, начали тушение возгорания. Так же, сотрудники ГИМС МЧС России организовали эвакуацию пассажиров судна с помощью катера. В это же время, пострадавшим, оказавшимся в воде, занялись спасатели: они подняли утопающего с воды и доставили его на берег.

Вторым этапом учений стала полная ликвидация возгорания на теплоходе. После того, как судно подошло к берегу, подразделения пожарно-спасательных частей № 3 и № 4 города Твери, а так же Специализированной пожарно-спасательной части подали стволы для ликвидации возгорания, а затем звенья газодымозащитной службы проверили все помещения на теплоходе и доложили, что все пострадавшие эвакуированы, а возгорание полностью ликвидировано.

- Всего на учения было задействовано 26 человек и 7 единиц техники, в том числе от пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области 19 человек и 4 единицы техники, 5 человек и 2 маломерных судна от Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и 2 человека личного состава и 1 плавсредство от спасательного отряда г. Твери. С поставленной задачей подразделения справились, – прокомментировал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Биберин Сергей Юрьевич.

- Основная цель данных учений – не только отработать приемы тушения пожаров на речных судах, но и проверить слаженность совместных действий отделений пожарно-спасательных частей, подразделений ГИМС МЧС России и представителей министерств и ведомств в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации, - сказал, подводя итоги учений, врио заместителя руководителя территориального органа – главного государственного инспектора по маломерным судам Тверской области Чистяков Юрий Анатольевич.

Материал, фотографии и видео пресс-службы УМЧС России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх