24 Апреля 24, 11:00
Новости, Транспорт
07 Сентября 2015, 13:33

Жители Твери просят председателя Следственного комитета Бастрыкина взять под контроль расследование ДТП, в котором пострадала молодая женщина накануне собственной свадьбы

Жители Твери создали на сайте change.org петицию на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина  с просьбой взять под контроль расследование резонансного ДТП, которое произошло в Твери 2 сентября этого года.

Кроме того люди просят внести изменения в законодательство РФ и выдавать права не с 18, а с 20 лет.

Напомним, 18-летний парень на «Тойота Камри» грубо нарушил ПДД и сбил 32-летнюю женщину и 11-летнюю девочку на перекрестке проспект Чайковского и ул. Склизкова. «Тойота» ехала со стороны площади Капошвара в сторону вокзала. Водитель решил объехать транспортный поток, стоящий на светофоре, а потому пересек двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу движения. В этот момемнт на ул. Склизкова поворачивала «Хонда», в которую на скорости и въехала «Тойота», которую затем отбросило на остановку общественного транспорта. Там «Тойота Камри» сбила женщину с ребенком и врезалась в бетонный столб. Удар такой силы, что столб уличного освещения, увешанный светофорами, продвинулся почти на полметра.

В результате ДТП 11-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, 32-летняя Анна Ильина - множественные переломы, в том числе перелом таза и берцовой кости. Как сообщила ТИА подруга пострадавшей, девушка попала в беду накануне свадьбы, которая назначена была на 11 сентября.

На 18-летнего водителя были составлены 4 протокола об административном правонарушении. Согласно медосвидетельствованию он был трезв.

18-летний водитель «Тойоты» права получил три месяца назад. И уже за это время попадал в ДТП. Так, 28 июня на ул. Хромова возле дома № 1а, водитель не выбрал безопасную скорость движения и врезался в дерево.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх