28 Марта 24, 22:53
Новости, Криминал
07 Сентября 2015, 12:02

В Твери за получение крупной взятки замначальнику следственной части УМВД предъявлено обвинение

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области предъявлено обвинение заместителю начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления регионального УМВД России Дмитрию Камшилину. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Ранее сообщалось, что в конце июля 2015 года Камшилин, понимая, что в силу занимаемой должности может оказать воздействие на принятие подчиненным следователем процессуальных решений по уголовному делу, расследуемому органами внутренних дел, потребовал от лица, действующего в интересах обвиняемого, передать ему взятку в виде денег в размере 2 млн. рублей. 28 августа 2015 года подозреваемый, находясь около дома по улице Горького в городе Твери в салоне автомобиля, получил от знакомого обвиняемого по уголовному делу часть требуемой взятки в сумме 600 тысяч рублей за совершение действий, которым он в силу своего должностного положения может способствовать.

Судом по ходатайству следователя в отношении Камшилина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, ведется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пояснили ТИА в УМВД России по Тверской области, заместитель начальника СЧ по РОПД УМВД по Тверской области отстранен от занимаемой должности. Руководство ведомства проводит служебную проверку. Виновный сотрудник будет уволен со службы из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, его непосредственное руководство будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Также будут сделаны соответствующие выводы по организации работы с личным составом УМВД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх