29 Марта 24, 08:48
Новости, Общество
03 Сентября 2015, 13:58

Тверские приставы помогли найти 3-летнюю девочку, которую мать незаконно вывезла из Чехии в Россию

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области  разыскали несовершеннолетнего ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию. Помощь по розыску оказали коллеги из Курской области.

На исполнении в Межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств Управления находилось исполнительное производство о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию. Возбуждено оно было на основании исполнительного документа Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации.

38-летняя гражданка А. незаконно вывезла ребенка, 2012 года рождения, из Чешской Республики в Россию, лишив отца ребенка возможности общения с родной дочерью.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативно удалось установить сначала место регистрации женщины - Удомельский район, а затем и фактический адрес нахождения матери и ребенка – Курская область.

В итоге местонахождение несовершеннолетнего ребенка было установлено. Мать ребенка пояснила, что вывезла дочку из Чешской Республики в Россию  с целью оздоровления дочери, а именно прохождения санаторно–курортного лечения.

Информация УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх