25 Апреля 24, 01:19
Новости, Общество
02 Сентября 2015, 17:19

Ряды тверской полиции пополнили выпускники профильных вузов

Сразу девять офицеров, выпускников Санкт-Петербургского и Московского университетов МВД России, получили служебные удостоверения и приступили к службе в системе УМВД России по Тверской области.

Удостоверения молодым лейтенантам в торжественной обстановке вручил лично начальник УМВД России по Тверской области Владимир Андреев. Затем состоялась встреча вчерашних выпускников с представителями руководства регионального УМВД. Во встрече принимали участие председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, председатель Общественной палаты Тверской области Лидия Туманова.

Первые несколько выпускников приступили к службе уже в конце июля, вторая «волна» прибыла в Тверскую область в конце августа. Лейтенанты юстиции Елена Пряхина, Татьяна Простокишина, Дмитрий Репин назначены следователями следственных отделов МО МВД России «Торжокский», «Вышневолоцкий» и «Кашинский». Лейтенанты полиции Александр Кунжаров, Иван Ткачев, Вячеслав Новиков, Антон Куприянов и Евгения Цветкова приступили к службе участковыми уполномоченными в Торжокском, Бологовском, Конаковском, Ржевском и Вышневолоцком районах, а лейтенант полиции Константин Веселов занял должность старшего эксперта ЭКЦ УМВД по Тверской области.

Напутствуя молодых полицейских, председатель Законодательного Собрания региона Андрей Епишин выразил уверенность в том, что все они сделали осознанный выбор и будут честно выполнять служебный долг.

- Служить в полиции действительно почётно. И очень трудно. Отбор на службу в полицию всегда был и остаётся очень жёстким. Тем более примечательно, что ваша профессия, всегда считавшаяся исключительно мужской, пополняется представительницами прекрасной половины человечества. Думаю, это внесёт больше доброты, теплоты и внимательности в работу УВД, - сказал спикер областного парламента. - Вам предоставлена большая честь - защищать закон, защищать граждан, служить России. Желаю вам быть верными лучшим традициям российских правоохранителей, с гордостью носить имя сотрудника полиции.

Именно с таким настроем, как отметили сами виновники торжества, они и приступили к несению службы. Тем более, что все молодые специалисты уже имеют в своем послужном списке поощрения (а некоторые и не одно) от имени руководства вузов.

Две девушки – Елена Пряхина и Татьяна Простокишина получили дипломы с отличием. Обе в составе команды своего вуза стали победителями межвузовской олимпиады по уголовному праву. Елена обеспечивала общественную безопасность в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, награждена знаком «Отличник полиции». Татьяна на данный момент уже имеет научные публикации. Теперь полученные теоретические знания они намерены успешно применять на практике.

- Считаю, что служба в полиции – это очень престижно. Люди должны чувствовать себя защищенными, и я хочу обеспечивать им, по мере сил и возможностей, эту защищенность. Я даже не представляю себя вне этой профессии, - говорит Татьяна Простокишина. – В Вышневолоцком межмуниципальном отделе органов внутренних дел, куда я направлена, очень хороший, профессиональный коллектив. Первые впечатления – самые положительные. Очень помогает хорошая теоретическая база, полученная во время учебы в университете. Могу сказать, что все, чему меня учили, максимально совпадает с практической работой.

Татьяна как следователь следственного отдела МО МВД «Вышневолоцкий» приступила к работе 28 июля и уже завершила и направила в суд свое первое дело, связанное с кражей.

На вопрос, не сложно ли девушке работать в мужском коллективе, уверенно отвечает:

- Нет, не сложно. У нас около половины следователей – женщины. Все коллеги, без исключения, всегда готовы помочь, объяснить, поддержать. Мужчины относятся с должным уважением и всегда по-дружески готовы подставить плечо.

Свою дальнейшую судьбу Татьяна и другие молодые офицеры связывают только с работой в полиции. Это та профессия, которую они выбрали сами и в которой, по словам начальника УМВД России по Тверской области Владимира Андреева, у них обязательно все получится.

Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх