18 Апреля 24, 07:02
Новости, Транспорт
31 Августа 2015, 13:50

В Твери проверили маршрутки и нашли много нарушений

Сотрудниками Госавтоинспекции Тверской области проведено профилактическое мероприятие по контролю за деятельностью маршрутных такси.

За время проведения было выявлено более 260 нарушений со стороны водителей маршрутных такси, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

В ходе совместной работы сотрудников полиции, УГАДН Тверской области, сотрудников администрации г. Твери проведено профилактическое мероприятие по контролю за деятельностью маршрутных такси в г. Твери и Калининском районе. В рамках мероприятия проведены выпуски на линию маршрутных такси и организована работа на маршруте движения транспортных средств.
За время проведения профилактического рейда было выявлено более 260 нарушений со стороны водителей маршрутных такси, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В ходе совместной работы сотрудников полиции и администрации г. Твери возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по ст. 50.2 (Перевозка пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования внутри муниципального образования Тверской области без оформления договора на организацию перевозки) ЗТО №46 «Закона Тверской области об административных правонарушениях».

Самое большое количество административных материалов (84 нарушения) составлено в отношении водителей по ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена). На втором месте среди самых частых нарушений водителей маршрутных такси - это не соблюдение правил перевозки людей (34 нарушения). На третьем месте – нарушение правил маневрирования (25 нарушений).

Информация УГИБДД России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх