20 Апреля 24, 00:36
Новости, Происшествия
29 Августа 2015, 10:30

В Тверской области пьяный мужчина обложил матом и избил полицейского

В ходе судебного разбирательства было установлено, что вечером 26 апреля 2015 года полицейский ОВО по Спировскому району УВО УМВД России по Тверской области при патрулировании обнаружил гражданина Л. в состоянии опьянения, имевшего неопрятный внешний вид. С целью установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения мужчине было предложено сесть в патрульный автомобиль, однако тот, высказывая недовольство, отказался, стал оказывать сопротивление, на замечания сотрудника полиции не реагировал. Полицейскому пришлось надеть на него наручники.

В ответ на данные действия полицейского, пьяный гражданин публично стал высказывать в адрес сотрудника полиции оскорбления, используя грубые, в том числе нецензурные выражения. При этом подсудимый, продолжая оказывать активное сопротивление сотруднику полиции, нанес ему один удар ногой в область левой руки и один удар коленом в область головы. В результате указанных действий причинив потерпевшему телесные повреждения в виде ушиба левой кисти и ушиба носа.

С учетом установленных обстоятельств дела, личности подсудимого, совершения им преступления в состоянии алкогольного опьянения и в период испытательного срока за совершение тяжкого преступления, отсутствия смягчающих обстоятельств, суд пришел к выводу, что Л. подлежит изоляции от общества, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх