19 Апреля 24, 03:38
Новости, Общество
26 Августа 2015, 15:10

Вдове, маме четырех детей, после приема губернатора помогут с детским садом

26 августа в приемной Президента РФ в Тверской области Губернатор Андрей Шевелёв провел личный прием граждан. К главе региона жители Верхневолжья обращаются за решением самых актуальных вопросов.

Степанникова Татьяна Валерьевна – многодетная мама – воспитывает четверых детей. Два года назад супруг женщины погиб в результате несчастного случая на производстве. До его гибели семья проживала в Московском районе, младшие дети (6-ти и 3-х лет) посещали детский сад №132. В настоящее время Татьяна Валерьевна с детьми переехала в Заволжский район и выходит из декретного отпуска. Многодетная мама обратилась к Губернатору с просьбой о переводе малышей в детский сад по месту нынешнего проживания. По словам женщины, рядом с домом расположены дошкольные учреждения №№ 154 и 164, куда обращалась Татьяна Валерьевна. Однако, свободных мест в садах не оказалось.

Губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул – в ближайшее время вопрос будет решен. Соответствующее поручение глава региона дал курирующему зампреду Светлане Вержбицкой. Места в младшей и подготовительной группах будут предоставлены детям в одном из вышеназванных дошкольных учреждений.

Любовь Романовна Пискарь – вдова, с 2012 года одна воспитывает двоих детей. В прошлом году в Калининском районе сгорел дом, в котором проживала семья. Администрациями района и Заволжского сельского поселения вдове была оказана помощь. Младший сын Любови Романовны (имеет инвалидность) идет в первый класс. Женщина обратилась к главе области с просьбой об оказании материальной помощи для подготовки к школе.

Андрей Шевелёв отметил – до 1 сентября вопрос будет решен в оперативном порядке. Кроме того, по поручению Губернатора другие проблемы семьи министерство социальной защиты населения региона возьмет под патронат.

С просьбой о включении соревнований картингистов в общекалендарный план мероприятий по автоспорту на 2016 год к Губернатору обратилась инициативная группа в лице директоров ООО «Картодром» Ивана Кушнира, Павла Кальмановича и Дмитрия Спирова.

По словам заявителей в настоящее время этот вид спорта активно развивается. Посещаемость трассы – более 70 человек в день. В школе картинга уже набраны 3 группы, в которых занимаются 35 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Запланировано проведение соревнований по картингу среди детей и молодежи Верхневолжья, а также создание команды гонщиков, которая будет представлять наш регион на российских соревнованиях по автоспорту. В настоящее время начинается строительство крытого картодрома.

Губернатор Андрей Шевелёв выразил готовность поддержать эту инициативу и оказывать максимальную поддержку для дальнейшего развития этого вида спорта. Вариант включения соревнований в общекалендарный план мероприятий будет проработан с комитетом по физической культуре и спорту.

Обязательное условие – заявка от региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта Тверской области», которая формируется в настоящее время.

По окончании приема спортсмены пригласили две предыдущие семьи заявителей на картодром. Дети и взрослые смогут принять участие в заезде и поближе познакомиться с этим видом спорта.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх