28 Марта 24, 17:03
Новости, Общество
25 Августа 2015, 13:30

Суд принял решение немедленно освободить Евгению Васильеву из колонии

25 августа Суд Судогодского района Владимирской области принял решение об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Решение вступает в силу немедленно – так говорится в вердикте. Прокуратура и ФСИН не имели возражений, передает агентство Интерфакс. Васильева сегодня же покинет колонию во Владимирской области.

Суд учел раскаяние Васильевой и ее примерное поведение в колонии. Васильева характеризуется положительно, а именно поддерживает связь с родственниками, вежлива с осужденными и сотрудниками колонии, а также проявляет интерес к культурно-массовым мероприятиям - «участвует в концертах, опрятна», отметили на заседании сотрудники ФСИН.

На предыдущих заседаниях, сообщает lifenews.ru, защитники осужденной заявляли, что она полностью возместила потерпевшим ущерб, нанесенный ее действиями и что неудовлетворенные исковые требования в ее адрес отсутствуют. Речь идет о сумме свыше 260 миллионов рублей, получателями выступили потерпевшие — Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, «Военторг Запад» и «31-й ГПИСС».
Напомним, Васильева отбывает срок по коррупционному делу «Оборонсервиса». 8 мая 2015 года Пресненский суд признал Васильеву виновной в мошенничестве и приговорил ее к 5 годам тюрьмы. При этом в срок Васильевой зачли те 2,5 года, что они находилась под домашним арестом. 20 августа стало известно, что Васильева погасила ущерб перед государством за себя и за других фигурантов дела «Оборонсервиса» на общую сумму более 216 млн руб.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх