28 Марта 24, 23:56
Новости, Происшествия
24 Августа 2015, 17:09

В Тверской области женщина, катаясь на «Банане», получила травмы. Следствие завело уголовное дело

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Кувшиново Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По данным следствия, 4 июля 2015 года в дневное время 41-летний мужчина, находясь на Нижне-Негочанском водохранилище, расположенном в г. Кувшиново Тверской области, управляя гидроциклом, в отсутствие права управления данным водным транспортным средством, оказывал платные услуги по катанию граждан на аттракционе «Банан надувной водный».

Отдыхающие, находящиеся на берегу Нижне-Негочанского водохранилища, решили воспользоваться предоставляемой услугой и, оплатив катание на водном аттракционе, разместились на «Банане». После этого управляющий гидроциклом в нарушение установленных правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, а также правил эксплуатации стал катать их по водохранилищу.

В результате нарушения правил «Банан» вместе с находящимися на нем людьми перевернулся.

При падении женщина получила телесные повреждения, которые, в совокупности, вызвали длительное расстройство здоровья сроком более 21 дня и расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх