25 Апреля 24, 07:52
Новости, Общество
23 Августа 2015, 18:46

В Тверской области сотрудники Госавтоинспекции обучали детей реабилитационного центра правилам дорожного движения

22 августа в субботу с 10.30 до 12.00 сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области совместно с некоммерческой организацией «Под крылом добра» провели для воспитанников "Социально-реабилитационного центра" Кашинского района интерактивный урок, обучающий основам правил дорожного движения.

В программе было фигурное вождение велосипеда (змейка, прицельное торможение, перенос предмета и ряд других упражнений), загадки и ребусы для самых маленьких участников мероприятия, разбор дорожных ситуаций-ловушек с использованием напольного автогородка и многое другое.

Все ребята Центра приняли участие в прохождении велосипедной площадки. Как оказалось, лишь немногие в совершенстве владеют техникой управления велосипедом. За некоторыми велосипедистами пришлось побегать сотрудникам ГИБДД, чтобы поддержать при выполнении упражнений.

Всем участникам конкурсов в конце мероприятия вручили сувениры и памятные подарки (светоотражатели и мозайки).

Затем сотрудники ГИБДД вместе с волонтерами с 12.30 до 14.00 проводили праздничную программу «Я соблюдаю ПДД» на одной из центральных площадей города Кашин. Взрослые и дети могли поучаствовать в конкурсах и играх вместе с аниматорами, нарисовать на асфальте цветными мелками свой призыв соблюдать правила дорожного движения. Кроме того юные жители Кашина попробовали себя в выполнении упражнений фигурного вождения велосипеда. Всего в мероприятии приняло участие более 150 человек. По итогам конкурсов всем участникам вручили сувениры.

Сообщает ГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх